24 августа 2015 г.

Скрапбукер 2015 - полуфинал - Елена Моргун

Всем привет!

   Финалисты конкурса объявлены, поздравляю девочек и болею за Юлю Худякову!!! В финал я не прошла, так что можно показывать чего я там натворила) Усаживайтесь удобней, будет много фото и неприлично много буков(как для меня).

   В 2013 году я уже принимала участие в конкурсе Скрапбукер года и за это время много изменилось во мне и в моем творчестве. Сейчас с улыбкой вспоминаю те работы) Тогда я только начинала творить странички и мой творческий рост начался как раз таки после конкурса. Появились именитые ДК, начались живые мастер-классы, а позже и онлайн тренинги. Почему я решила принять участие в этом году? Если честно, внятный ответ у меня так и не получается сформулировать) Когда я приезжаю с МК и девочки хотят со мной сфотографироваться, в их глазах непередаваемый восторг от происходящего, а у меня в голове всегда один вопрос - почему? Неужели это мне так радуются? И вот даже спустя год постоянных разъездов, я всё равно удивляюсь... мне не верится.... 
А ваши комментарии к угадайке? Почти в каждом я нашла свой номерочек, спасибо за веру в меня! 

   Девочки, хочу сказать большое, нет ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто оставил комментарии у меня в ИГ, вК и на фейсбуке к субботнему сообщению. Ваша поддержка окрыляет!) Сложно даже словами описать, на сколько это для меня важно и как сильно я ценю каждый ваш комментарий... А знаете, что больше всего люблю? Что получается вас вдохновлять! Когда твои работы вдохновляют на новые творения, разве не в этом творческое счастье?:) 

   Сейчас очень волнуюсь, боюсь разочаровать вас. Не хочется ударить в грязь лицом) Но в любом случае - это опыт, а он никогда не проходит даром!

   На создание работ у меня была всего неделя. Так уж вышло, что после получения задания я улетела на две недели на Алтай, а затем отдых с детьми на море. Потом как раз неделя дома и поездка в Уфу. И вот за эту неделю дома мне нужно было сделать свои работы, переделать кучу других заданий, подготовить наборы и материалы для предстоящих мастер-классов. И даже в такой спешке я получила громадное удовольствие от процесса и от каждой детальки! Я нашла для себя новые решения и фишки. Спасибо организаторам и жюри за такую возможность!

   Страничка по заданию. «What is your secret?»  Этот вопрос задают мне часто, а ответ стал журналингом на страничке - Следуй за своим сердцем, верь в свои мечты и создавай свою собственную реальность. А самым большим двигателем для меня являются мои дети, моё вдохновение. Ежедневно хочется успевать очень много всего, а для этого стоит выходить за рамки! За рамки своего воображения, комфорта. И нужно быть смелым в своих мечтах. Тогда обязательно всё получится)
Мой главный секрет, мой двигатель, вдохновение и мотиватор - любимые детки)
   Вопрос составила из наклеек Prima и оказалось, что в них нет знака вопроса( и не сразу нашла его в своих запасах...
«Discoveries». Моему сыну 6 лет и каждый день у него наполнен открытиями. Сколько же их будет сегодня? 3, 5 или 9? Именно этот настрой я передавала в страничке при помощи акриловых красок и алкогольных чернил.
«Wedding day». Хотелось легкого, нежного и воздушного оформления свадебной фотографии моей бабушки. Практически каждая деталь в этой страничке имеет для меня смысл и значение. Нежные цветы и кружево, милые бабочки как мгновения. И всё это на сером фоне, на фоне обыденности и повседневности выделяет свадебный день, день нового начала.
«Moment in time» - страничка со старой семейной фотографией 56го года. На фото моя бабушка с подружками. Я очень люблю старые фото, ведь они наполнены особой энергетикой и меня всегда вдохновляют. В этой работе мне хотелось дополнить фото цветом, поиграть слоями как в декоре, так и в красках. Сложный фон, многослойный декор, всё переплетается и дополняет друг друга.
   В качестве пятой работы сразу я сделала арт объект, но потом таки решила переделать и сделала страничку на холсте.
«Moments». Главными героями стали бабочки, как мимолётные моменты вдохновения, которые стоит сразу «ловить в баночку» и реализовывать.  Фон полностью с ноля. Использовала пасту, алкогольные чернила, акрил, грунт и акриловые листы.

Ещё раз спасибо большое организаторам за такой чудесный конкурс, который стимулирует к творческому росту и развитию, дает толчок для поиска новых идей и вдохновения.

Спасибо за внимание!
Обнимаю
Ваша Лена:)

53 комментария:

  1. оооооооойййййй!!!! Обожаю рассматривать как ты сочетаешь цвета, как они перетекают смешиваются дополняют друг друга!!! прям красочная феерия в каждой работе. не могу определить,но что-то прям цепляет меня в этик переходах и магических смешениях... замечаю как меняются твои работы... в них стало больше внутренней свободы... они окрыляют, дарят такой заряд вдохновения!!Леночка большое тебе спасибо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо! Я обожаю краски и да, они меняют меня и мои работы)

      Удалить
  2. Ленаа!!) Это сказка! Столько красоты,в твоём,неповторимом,сказочном стиле! Я думаю,что для тысячи девчонок,ты неоспоримый,и давно уже признанный (для меня,это точно) Скрапбукер года. Практически каждая,может сказать,что тому,что она умеет,она научилась на твоих МК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузеля, спасибо дорогая! За смущала)
      И ты явно преувеличиваешь, даже близко не каждая)))

      Удалить
    2. Каждая,Лена,это правда))

      Удалить
  3. Лена, потрясающие работы! Это очень круто!!! Даже не знаю, что писать, слов нет, зато куча эмоций! Страничка про сына - мой фаворит! Ты умница и талант, скрапбукер от Бога! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!
      Ты знаешь, мне тоже больше всего нравиться страничка с Ваней)

      Удалить
  4. Микс-мидийная магия, стиль, яркие краски, невероятный вкус и потрясающие чувство гармонии! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, с морем сильных чувств рассматривала Ваши работы...так обычно и происходит, когда я на них смотрю...Они прекрасны, восхитительны..необыкновенны... чувственны...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мне безумно приятно:)
      И ко мне на ты:)

      Удалить
  6. Нет слов!!!! Буду еще возвращаться сюда, чтобы рассматривать детальки))))

    ОтветитьУдалить
  7. красота неописуемая. Жаль, что ты не прошла в 10, твои работы всегда круты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо)
      А то что не прошла, ну и ладно) Переворачиваю эту страничку..

      Удалить
  8. Да тут поселиться можно надолго,пока все рассмотришь и изучишь......мда! Теперь жуткое любопытство увидеть работы 10 финалисток......что же у них???!?!?!?! И я боюсь....страшно.....а вдруг разочарование? Или нет? Или ошибаюсь? Но лента пестрит такими шикарными работами,они все хороши по-своему и в каждой часть души и отрезок жизни мастера! Ведь сколько сил,эмоций,материала,надежд ,переживаний положено....,но все возвращается сторицей! Теперь мы в восторге сидим у экрана и не отлепить....может ради этого и стоило рискнуть? Где бы еще мы увидели столько восторженной красоты ? Браво! Снимаю шляпу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо тебе! Мне очень приятно, что работы понравились)
      И да, ждём победителя и работы финалисток. Уверена, там очень много красоты и вдохновения:)

      Удалить
  9. Леночка, она ВОСХИТИТЕЛЬНЫ! Я была уверена, что ты пройдешь, но... для меня это ничего не изменит) Я просто обожаю рассматривать все детальки на твоих страничках и кляксочки)))) Все работы очень чувственны и со смыслом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, я очень старалась и мне безумно приятно, что понравились! Спасибо тебе)

      Удалить
  10. Для меня - ты давно уже Скрапбукер года! И пусть я невероятно далека от микс-медиа, это ничего не меняет! Все работы - невероятны по своей наполненности и энергии. Странички со старыми фото - мои любимые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за веру в меня! Я вот и участвовала как раз таки для себя, что бы стать уверенней.. Видимо в следующий раз:)))
      И я обожаю старые фото! Они такие особенные...

      Удалить
  11. Каждый раз смотрю и восхищаюсь. Нет, вот честно. Обожаю рассматривать мелкие детали, переходы красок. Руки чешутся тоже что-нибудь такое сделать. Сейчас ещё насмотрюсь и обязательно сотворю =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, значит пора брать краски в руки и творить! Это приносит так много удовольствия) Нельзя себе отказывать!)
      И спасибо!

      Удалить
  12. Лена, спасибо за удовольствие - море удовольствия от просмотра твоих фантастических работ! С каплей недоумения, конечно же. Это как в анекдоте каком-то, перефразируя его на наш язык "А я думала, что она давно уже скрапбукер года!!!!" И спасибо, что нашла время приехать в Уфу, даже с такой заргуженностью! Это был праздник для нас :)

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, какая красота!
    твои работы шикарны!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, работы просто потрясающие!!!!! Нет сил оторваться от экрана). Очень люблю твои работы. На живых мк я к сожалению не была , но твои видео мк всегда смотрю с огромным удовольствием!) А странички все шикарны ,даже не знаю какую выбрать в фовариты. Про сынулю очень нравится и последний холст просто взрыв мозга!)

    ОтветитьУдалить
  15. Лена чудесные работы! Узнаваемый, прекрасный, твой стиль!

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, у тебя потрясающий и неповторимый (хотя многие ученики очень стараются...) собственный стиль, а это важнее любой "медали". И это именно Стиль с большой буквы. Все как всегда стильно и красочно!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Леночка, повторю как и девочки - Ты для меня и есть Скрапбукер 2014,2015,2016... и т.д.
    Об остальном я красноречиво промолчу)))
    Успехов тебе и такого же темпа развития, какой ты себе задала!
    Уважаю, восхощаюсь и желаю только добра и счастья!)

    ОтветитьУдалить
  18. И я согласна! Леночка - работы шикарны! А для нас (хоть я и начинающий, но уже понимающий мастер ;)))) - ты и есть Скрапбукер две тысячи всех годов!!! :))))

    ОтветитьУдалить
  19. Леночка, как всегда всё прекрасно и удивительно!!!!!!!!!! Ещё и ещё раз просматривала и рассматривала. Всё люблю!!!!!!!! И соглашусь со всеми вышесказанными словами, что для многих-многих девочек ты главный вдохновитель и учитель))), и хороший человечек!!! А это намного важнее всяких конкурсов))) Удачи, вдохновения и осуществления всех желаний и мечт))!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Ленуль, ты Мастер! вот смотрю и не перестаю восхищаться! а первые две работы для меня вообще идеальные! хотела бы я так уметь ))) а за неделю, когда ещё столько дел надо переделать, сотворить ТАКУЮ красоту и такую сложную красоту... ты герой!!!!!!!!
    главное, не расстраивайся. Для чего-то тебе нужен был этот конкурс даже в таком окончании. Ты поймёшь чуть позже. Может, откроешь для себя что-то новое, по-другому творить станешь, в общем, раз ты участвовала, значит, это имеет свой смысл!
    И ни в коем случае не теряй веры в себя. Эти конкурсы, они такие )))) тяжко потом приходить в себя. Мне трудно поверить, когда девочки не расстраиваются совсем, что не прошли дальше. А зачем тогда участвовали? думаю, все мечтали и о финале, и о победе. И твои эмоции как раз очень близки и понятны. Сейчас тебе нужна поддержка (я по себе помню, но я даже в полуфинал тогда не прошла))) И я тебя сейчас поддерживаю! ты солнце для стольких людей! и для стольких мастериц! и для своих деток! ты потрясающий учитель! и твои работы невероятные!!!!!!!!! перешагни этот опыт и иди дальше и выше! у тебя столько вершин ещё впереди!
    я тебя обнимаю и шлю тебе лучик радости.

    ОтветитьУдалить
  21. Лена, я полном восторге от твоих работ!!! Для меня прям то к чему хочется стремится!!!! Я думаю ты просто переросла этот конкурс :))))

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, невероятные работы! И такие твои! Ярко, позитивно, с чувством! Не расстраивайся и иди вперед!

    ОтветитьУдалить
  23. Лена, я была уверена, что увижу твои работы в финале! Очень жаль :(. Работы восхитительные!

    ОтветитьУдалить
  24. Леночка, милая! Очень хочу поддержать тебя! Вот посмотрела на работы... посмотрела на работы... ведь это что-то непостижимо-нереальное, именно твое, такое красивое , рукотворно-чудесное, волшебство из красок, бумаги, кружев, и таланта!
    Огромное спасибо, что существует этот конкурс, который позволяет полюбоваться всеми гранями таланта, мастерством, изящным вкусом, красивейшими композициями, увидеть тебя новую, нереальную, движущуюся только вперед, и всегда достигающую поставленных целей, при этом очень достойно прокладывая СВОЙ индивидуальный, пусть порой и нелегкий, путь.

    ОтветитьУдалить
  25. Скрапбукер года??? Да ты у нас как минимум скрапбукер десятилетия!!!:))) Как уже писали выше - практически каждая мастерица училась чему-то на твоих МК! Думаю, у каждой есть папочка на компьютере, куда отобраны десятки твоих работ для примера и вдохновения:-))))) Разве так важны официальные звания?:) Мы тебя давно выбрали и не перестаем удивляться тому количеству энергии, вдохновения, идей, непередаваемой красоты, которую ты выдаешь с завидной регулярностью:))) Спасибо, что ты есть!:)))

    ОтветитьУдалить
  26. Работы шикарные - такие ТВОИ! Лен, а ты знаешь, я не удивлена, что ты справилась за неделю - когда смотрю твои видео, сразу хочется бежать и повторять))))) Ты очень вдохновляешь!) Поздравляю тебя с полуфиналом - и правильно, что снова поучаствовала! Я считаю, что верно ты написала насчет роста - каждый раз это хоть маленькое, но преодоление и победа;-))))) Спасибо за удовольствие поразглядывать и повосхищаться!)

    ОтветитьУдалить
  27. чудесные работы! видно, что сделаны непросто так...когда работа со смыслом, она становится совершенно другой...более живой, интересной и вообще прекрасной! вот такие твои работы для меня... :)

    ОтветитьУдалить
  28. Шикарные работы! Мне очень нравятся!;)

    ОтветитьУдалить
  29. Лена, я не ожидала, была прям уверена что ты будешь в финале, мне кажется у тебя самые лучшие работы!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Лена, дорогая! ПРЕКРАСНЫЕ странички. ВСЕ!!!!!!! вот не могу даже выделить какую-то одну.
    И ты действительно уже состоявшийся мастер. Я так полюбила все твои видео -мк) Хочу научиться так же!)))

    ОтветитьУдалить
  31. Лена, замечательные работы! В них чувствуется свой стиль!

    ОтветитьУдалить
  32. У меня была четкие ассоциации с тобой))) Елена Моргун- это всегда сумасшедшие цвета с алкоголиками, спреями и текстурными фонами.

    ОтветитьУдалить
  33. Очень сильные работы! Вторая особенно понравилась)

    ОтветитьУдалить
  34. Лена, я присоединяюсь к многочисленному " ты для меня скрапбукер года", искренне люблю твои работы, искренне ими восхищаюсь каждый раз. Я очень рада, что есть такие талантливые люди и что это талант признан многими. Дальнейших тебе успехов!

    ОтветитьУдалить
  35. Лена, очень классные работы! Все в едином стиле, но все индивидуальны!

    ОтветитьУдалить
  36. Лен, работы твои восхитительны, как всегда!! Мне очень импонирует твое цветовосприятие и цветопередача!
    Последняя страничка на холсте очень понравилась, нестандартное решение и интересная идея с использование акриловых листов! И вообще.. потрясающая работа с фоном!! :)

    ОтветитьУдалить
  37. я обожаю твои работы! очень понравилось как ты описываешь концепцию страницы. Все на своем месте.. не убавить не прибавить. Идеально!

    ОтветитьУдалить
  38. Потрясающие работы! Очень живописные! я тоже в работе для полуфинала использовала подложки из акриловых листов))) Но этот стиль для меня был самым сложным.

    ОтветитьУдалить
  39. Лена, прекрасные и неповторимые произведения искусства. Я недавно показывала одному художнику примеры работ, рассказывая что такое скрапбукинг. Как иллюстрацию я показала твои работы. В ответ на увиденное прозвучал вопрос:"А где эта девушка выставляется?" я переспросила :"В смысле", а он "Ну в какой галерее можно в живую посмотреть ее работы" Вот так! В ГАЛЕРЕЕ!!! Так что подыскивай место для выставки, а не трать время на конкурсы. Ты давно вне конкурса!

    ОтветитьУдалить

Дякую за підтримку в коментарях

Популярные сообщения